Энциклопедии, словари, справочники
 Энциклопедии, словари, справочники (поиск)   /   Импортные ветеринарные препараты  Читатели спрашивают 
 

БОЛЬФО-АЭРОЗОЛЬ

Состав. 100 мл раствора содержат 0,25 г 2-изопропоксифенил-N-метилкарбамата (пропоксур).

Показания. Борьба с эктопаразитами у собак и кошек: блохами, иксодовыми клещами, вшами и власоедами.

Применение. Места размещения животных и другие места, где могут находиться паразиты в различных стадиях развития (яйца, личинки и др.), в течение нескольких секунд опрыскивают с расстояния около 50 см, особенно намордники, попоны, ковры, ковровые дорожки, щели в полу и утлы, спинки мебели и др. Повторно обрабатывают в зависимости от степени поражения и интенсивности опрыскивания 1 — 2 раза в неделю в течение длительного времени.

Для обработки животных против иксодовых клешей (групп иксодовых клещей) пораженные участки тела опрыскивают в течение нескольких секунд против шерсти до ее легкого увлажнения. Можно применять и на молодых животных.

Избегать попадания аэрозоля в глаза и нос!

Некоторые животные не любят звука, возникающего при опрыскивании. Поэтому отдельных, особенно сильно насосавшихся клешей лучше всего смазывать карандашом больфо.

При поражении животных блохами, личинками и нимфами иксодовых клещей, вшами и власоедами рекомендуются для их уничтожения больфо-пудра, а для профилактики больфо-ошейник.

Примечание. Только около 10 % популяции блох живет на животном, а примерно 90 % — в его окружении, например в намордниках, попонах и др. Поэтому одновременное уничтожение паразитов в окружении животных, например с помощью аэрозоля больфо-плюс, является необходимым условием успешного лечения.

Блохи переносят ленточных гельминтов на собак и кошек. Поэтому после уничтожения блох следует по гигиеническим причинам провести обработку против ленточных гельминтов, например дронцитом.

Упаковка. Баллончик на 250 мл.

Препарат выпускает фирма “Байер АГ”, Германия.


^ЗГЛ: БОЛЬФО-АЭРОЗОЛЬ