Энциклопедии, словари, справочники
 Энциклопедии, словари, справочники (поиск)   /   Импортные ветеринарные препараты  Читатели спрашивают 
 

БОЛЬФО-ПЛЮС-АЭРОЗОЛЬ

Состав. 100 мл раствора содержат 0,15 г метопрена и 1,00 г пропоксура.

Показания. Уничтожение на длительный срок паразитов в окружении животных (попоны, намордники и т. д.). Эффективен против блох, личинок блох, клещей, личинок и нимф клещей, власоедов, вшей, осенних клещей и других паразитов.

Применение. Места нахождения и отдыха собак и кошек и другие места, где могут находиться паразиты в различных стадиях развития, опрыскивают в течение нескольких секунд с расстояния 50 см (намордники, покрывала, ковры, щели в полах, задние стенки мебели, валики, сидения автомашин и т. д.).

Максимальный срок действия около 4 мес. Однако в зависимости от степени зараженности и интенсивности опрыскивания необходимость в повторных обработках может возникнуть и раньше.

1 баллон рассчитан на 15 м .

Противопоказания. Не применять на животных.

Меры предосторожности. Влажные места, которые могут появиться при опрыскивании, через короткое время исчезают. На очень чувствительных материалах (мягкая обивка и т. д.) рекомендуется предварительно сделать пробное опрыскивание в незаметном месте.

Не вдыхать распыленный аэрозоль. Избегать контакта с руками, глазами и слизистыми оболочками. Во время обработки удалять из помещения декоративных птиц и домашних животных. Накрыть аквариумы. После применения покинуть помещение. Примерно через 30 мин после обработки проветрить помещение, прежде чем пользоваться им.

Баллон находится под давлением. Предохранять от солнечных лучей и нагревания выше 50 °С. Не опрыскивать вблизи открытого огня и горячих поверхностей. Не открывать баллон с применением силы.

Примечание. Обеззараживание окружающей среды наряду с уничтожением паразитов на животном — непременное условие успеха всей обработки.

Для обработки животных имеются на выбор тигувон, больфо-ошейник, -пудра, -шампунь и -аэрозоль.

Блохи переносят ленточных гельминтов на собак и кошек. После уничтожения блох следует провести обработку против ленточных гельминтов, например дронцитом.

Упаковка. Баллончик на 50 мл.

Препарат выпускает фирма “Байер АГ”, Германия.


^ЗГЛ: БОЛЬФО-ПЛЮС-АЭРОЗОЛЬ