Энциклопедии, словари, справочники
 Энциклопедии, словари, справочники (поиск)   /   Импортные ветеринарные препараты  Читатели спрашивают 
 

БОЛЬФО-ПУДРА

Состав. 100 г порошка содержат 1 г 2-изопропоксифенил-N-метил-карбамата (пропоксур).

Показания. Высокоэффективен против блох, клещей, вшей и власоедов у собак и кошек.

Применение. Посыпать тонким слоем пудры волосяной покров и втереть его против шерсти до самой кожи. Обрабатывать все туловище: голову, уши, шею, спину, хвост, корень хвоста, живот, внутреннюю сторону бедер, лапы. В зависимости от степени зараженности паразитами и интенсивности опудривания следует в течение длительного периода времени проводить повторные обработки — 1 — 2 раза в неделю.

После уничтожения паразитов на животном, чтобы предупредить новое заражение, следует провести профилактические мероприятия, например с применением больфо-ошейника.

Меры предосторожности. После употребления банку плотно закрыть и хранить в сухом месте. Не применять животным, предназначенным для получения пищевых продуктов.

Примечание. Непременное условие успешного лечения — одновременное уничтожение паразитов в окружении животных, например с помощью аэрозоля больфо-плюс. Поэтому после уничтожения блох следует по гигиеническим причинам провести обработку против ленточных гельминтов, например с помощью дронцита.

Упаковка. Пластиковые баллончики: 12х100 г, 3х12х100 г, 6х12х100 г.

Препарат выпускает фирма “Байер АГ”, Германия.


^ЗГЛ: БОЛЬФО-ПУДРА