Энциклопедии, словари, справочники
 Энциклопедии, словари, справочники (поиск)   /   Импортные ветеринарные препараты  Читатели спрашивают 
 

ГОНАДЕСТРИН
Раствор для инъекций

Состав. Флакон с порошком: гонадотропин серозный — 1000 ME, 17-в-эстрадиол бензоата — 15 мг. Флакон с растворителем: вода дважды дистиллированная стерильная — 10 мл.

Действие. Провокация течки и улучшение овуляции делают возможным в большинстве случаев зачатие с первой течки.

Показания. Провокация и синхронизация течки, стерильность гормонального происхождения. Препарат способствует выталкиванию плаценты или патологического содержимого матки в случае пиометры. Препарат применяют для лечения крупного и мелкого рогатого скота и свиней.

Применение и дозы. Гонадестрин вводят внутримышечно однократно в следующих дозах: коровы, свиньи — 2,5 мл на 100 кг живой массы, овцы, козы — 0,5 мл на 10 кг живой массы.

Противопоказания. Не вводить животным с поликистозными яичниками, с аллергией к одному из компонентов препарата, а также животным, страдающим сердечной недостаточностью или системной гипертензией. Не вводить совместно с антибиотиками, барбитуратами, тенотиазидами, кортикостероидами и другими гормональными препаратами.

Побочные действия. Гиперстимуляция яичников. Может повышаться артериальное давление.

Введение завышенных доз может привести к гиперстимуляции яичников. В этом случае немедленно прекратить введение препарата.

Примечание. Мясо разрешается к употреблению через 28 дней после окончания лечения.

Упаковка. Два флакона для приготовления 10 мл раствора: флакон с инъекционным порошком и флакон с растворителем.

Препарат выпускает фирма “Лайнтекс ветерани”, Барселона, Испания.


^ЗГЛ: ГОНАДЕСТРИН