Энциклопедии, словари, справочники
 Энциклопедии, словари, справочники (поиск)   /   Импортные ветеринарные препараты  Читатели спрашивают 
 

ИНФЕРТИН ST

Состав. 5 г препарата содержат:
триметоприм — 0,3 г;
сульфаметоксазол — 1,5 г;
витамин А — 150 000 ME;
витамин Е — 0,3 г.

Действие. Инфертин ST содержит кроме главных активных веществ, т. е. триметоприма и сульфаметоксазола, витамины А и Е, стимулирующие регенерацию слизистой и улучшающие биоценоз внутренней среды матки.

Препарат инфертин ST предназначен для лечения бактериальных воспалений матки у скота, появляющихся после физиологических и патологических родов.

Показания. Катаральная, слизисто-гнойная и гнойная формы эндометрита. Особым показанием к применению препарата инфертина ST является катаральное воспаление матки.

Применение и дозы. В зависимости от рода и интенсивности воспаления матки выполняют однократное или дву-, трехкратные вливания с интервалом 7 сут. Каждый раз вливают все содержимое контейнера, т. е. около 100 см взвеси препарата в воде.

Примечание. При применении препарата следует воздержаться от употребления в пищу молока 5 дней, мяса и внутренних органов 8 дней, считая от последнего дня лечения.

Срок годности 1 год.

Упаковка. Препарат выпускается в форме набора для приготовления водной взвеси. В состав набора входят 4 контейнера инфертина ST по 5 г; 1 бутылка, содержащая 450 см дистиллированной воды, и 4 маточных катетера.

Препарат выпускает фирма “ЦИЭХ-Польфа”, Польша.


^ЗГЛ: ИНФЕРТИН ST