Энциклопедии, словари, справочники
 Энциклопедии, словари, справочники (поиск)   /   Импортные ветеринарные препараты  Читатели спрашивают 
 

ИМЕКИЛЬ 10 %
Порошок

Состав. Флумеквиль — 10 г; сода углекислая (карбонат кальция) — 25 г; лактоза — до 100 г.

Показания. Препарат используют для профилактики и лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта (сальмонеллеза, колибактериоза), а также инфекций дыхательных путей.

Применение и дозы. Препарат растворяют в воде для питья или молоке из расчета 100 г на 1 л воды или молока, встряхивая в течение 1 — 2 мин, затем оставляют на 5 — 10 мин, полученный раствор вливают в бак с таким количеством воды, чтобы концентрация полученного раствора соответствовала дозировке для отдельных видов животных. Для рыб препарат смешивают с кормом.

Для домашней птицы (куры) 1 г сухого препарата или 10 мл концентрированного раствора растворяют в 1 л воды для питья и поят животное непрерывно в течение 5 — 7 дней.

Для телят доза составляет 12 мг активного вещества на 1 кг массы тела в двух суточных дозах, т. е. 1 г препарата (имекиль 10 %) на 15 кг массы тела утром и вечером в воде для питья или молоке в течение 5 дней.

Для свиней доза составляет 15 — 20 мг активного вещества на 1 кг массы тела в двух суточных дозах утром и вечером в течение 3 — 5 дней.

Для рыбы 0,12 г препарата на 1 кг массы тела смешать с кормом, разделить на 2 — 3 дозы и применять в течение 6 дней.

Упаковка. Банки по 1 кг.

Препарат выпускает фирма “ЦИЭХ-Польфа”, Польша.


^ЗГЛ: ИМЕКИЛЬ 10 %