Энциклопедии, словари, справочники
 Энциклопедии, словари, справочники (поиск)   /   Импортные ветеринарные препараты  Читатели спрашивают 
 

ЛИНКОЦИН С.Т.
Таблетки

Состав. Линкомицин — 200 или 500 мг.

Действие. Линкоцин (линкомицина гидрохлорид) является эффективным средством против большинства общеизвестных грамположительных бактерий. В зависимости от чувствительности организма и концентрации антибиотика он может быть как бактерицидным, так и бактериостатическим.

Показания. У собак линкоцин продемонстрировал превосходную эффективность при лечении инфекций дыхательных путей и заболеваний кожи, особенно вызванных стафилококковыми и стрептококковыми организмами. К. инфекциям, успешно лечимым с помощью линкоцина, относятся гнойничковый дерматит, абсцессы, инфицированные раны (включая укусы и боевые раны), тонзиллит, ларингит, метрит и вторичные бактериальные инфекции, связанные с комплексом гепатитных расстройств у собак.

Применение и дозы. Собаки и кошки: внутрь 10 — 20 мг на 1 кг массы тела два или три раза в день. Лечение линкоцином (линкомицина гидрохлоридом) может продолжаться до 12 дней, если имеются клинические показания.

Упаковка. Линкоцин (линкомицина гидрохлорид) выпускают в виде таблеток; причем каждая таблетка (с разделяющей полосой) содержит соответственно 200 и 500 мг линкомицина.

Препарат выпускает фирма “Апджон”, США. Эта фирма выпускает также линкоцин в виде порошка и раствора.


^ЗГЛ: ЛИНКОЦИН С.Т.