Энциклопедии, словари, справочники
 Энциклопедии, словари, справочники (поиск)   /   Импортные ветеринарные препараты  Читатели спрашивают 
 

ЛЕВАМИЗОЛ 10 %
Раствор для инъекций

Состав. 1 мл раствора содержит 100 мг левамизола хлоргидрата, наполнителя до 1 мл.

Действие. Левамизол оказывает эффективное действие как на личинки, так и на зрелые легочные и желудочно-кишечные нематоды крупного и мелкого рогатого скота, свиней, собак.

Дозы и способ применения. Крупный рогатый скот: единичная доза из расчета 0,75 мл на 10 кг живой массы. Начиная с 300 кг живой массы, максимальная доза составляет 22,5 мл независимо от массы животного.

Мелкий рогатый скот: единичная доза из расчета 0,75 мл на 10 кг живой массы. Начиная с 65 кг живой массы, максимальная доза составляет 4,5 мл независимо от массы животного.

Свиньи: единичная доза из расчета 0,75 мл на 10 кг живой массы. Начиная с 150 кг живой массы, максимальная доза составляет 3,5 мл на каждые 50 кг, превышающие эту массу.

Собаки: единичная доза из расчета 0,75 мл на 10 кг живой массы.

Крупному рогатому скоту, овцам, свиньям, собакам препараты вводят внутримышечно, козам — подкожно. Не вводить в одну точку более 15 мл препарата. После инъекции сделать массаж места введения. При подкожном введении продезинфицировать место введения.

Противопоказания. Препарат нельзя применять для лечения ослабленных животных, находящихся в стрессовом состоянии, при заболеваниях печени и почек в запущенной стадии. Не рекомендуется вводить препарат племенным производителям, самкам в течение трех последних месяцев беременности, молодым животным, масса которых не превышает 10 кг.

Меры предосторожности. Не рекомендуется применять фосфорорганические препараты в течение 14 сут до и в течение 14 сут после введения препарата.

Примечание. Убой животных на мясо разрешается производить через 7 сут после лечения. Молоко можно употреблять через 2 сут (4 дойки).

Упаковка. Флаконы по 100 и 250 мл.

Препарат выпускает фирма “Лайнтекс ветерани”, Барселона, Испания.


^ЗГЛ: ЛЕВАМИЗОЛ 10 %