Энциклопедии, словари, справочники
 Энциклопедии, словари, справочники (поиск)   /   Импортные ветеринарные препараты  Читатели спрашивают 
 

ЛИНКОМИЦИН 110N

Состав. 100 г порошка содержат 11 г линкомицина гидрохлорида и нерастворимую основу.

Действие. Линкомицин 11 ON действует прежде всего на грамположительные микроорганизмы (Staphylococcus, Streptococcus, Clostridium, Bacillus anthracis) и на некоторые грамотрицательные (Bordetella, Haemophicus), на некоторые виды Nocordia, Actinomyces. Особенно эффективно действует на Serpulina hyodysenteriae, Mycoplasma hyopneumoniae, Mycoplasma galiisepticum.

Показания. Профилактика и лечение дизентерии у свиней, анаэробных инфекций пищеварительных органов (некротический энтерит) у цыплят и свиней; микоплазменной (энзоотической) пневмонии у свиней и инфекций микоплазмой у цыплят.

Применение и дозы. Для лечения дизентерии свиней назначают препарат в дозе 1 кг на 1 т корма в течение 21 дня, с профилактической целью по мере надобности — 1 кг на 2,5 т корма.

Для лечения и профилактики у свиней и цыплят инфекций, вызванных анаэробными бактериями, линкомицин назначают в дозе 1 кг на 1 т корма в течение 21 дня; инфекций, вызванных микоплазмой, — из расчета 2 кг на I т корма также в течение 21 дня.

Противопоказания. Не применять к животным с повышенной чувствительностью к линкомицину. Линкомицин 110 N нельзя давать лошадям, жвачным животным, кроликам, морским свинкам и другим маленьким травоядным животным.

Побочные действия. У свиней в начале лечения могут появиться понос и/или эдема около ануса, эритема кожи и волнение. Эти симптомы проходят сами по себе через 5 — 8 дней, и из-за них не следует прекращать лечения.

Упаковка. Мешки по 1 и 10 кг.

Препарат выпускает фирма “Лек”, Любляна, Словения.


^ЗГЛ: ЛИНКОМИЦИН 110N