Энциклопедии, словари, справочники
 Энциклопедии, словари, справочники (поиск)   /   Импортные ветеринарные препараты  Читатели спрашивают 
 

МИВИЛ БОЛЮСЫ
Минеральный препарат

Состав. 1 болюс содержит 0,301 г Mg, 0,272 г Р, 0,01 г Fe, 0,016 г Mn, 0,00075 г Cu, 0,00074 г Сo, 0,0018 г Se, 0,00038 г I.

Действие. Мивил содержит минералы и микроэлементы, необходимые для правильного развития и физиологической деятельности животных. Его используют для профилактики и лечения нарушений метаболизма, вызываемых недостатком этих элементов в кормах, он обеспечивает правильное развитие плода и большую жизнеспособность новорожденных животных, повышает устойчивость к вредным воздействиям окружающей среды, обеспечивает оптимальный прирост массы и продуктивность.

Показания. Препарат используют для предупреждения и лечения расстройств метаболизма (в том числе мышечной дистрофии), обусловленных недостатком или неправильным соотношением минералов и микроэлементов в кормах; профилактики и лечения нарушений воспроизводительной функции животных и других патологий, вызванных недостатком минералов и микроэлементов в корме.

Применение и дозы. Болюсы вводят перорально целыми или измельченными и смешанными с кормом, 1 болюс на 10 кг массы тела. Совокупную дозу дают одновременно или за несколько приемов.

Противопоказания. Не известны.

Препарат выпускает фирма “Лек”, Любляна, Словения.


^ЗГЛ: МИВИЛ БОЛЮСЫ