Энциклопедии, словари, справочники
 Энциклопедии, словари, справочники (поиск)   /   Импортные ветеринарные препараты  Читатели спрашивают 
 

НУТРИЦИН СУЛЬФА 140
Порошок

Состав. 1 кг порошка содержит 60 г окситетрациклина хлорида, 35 г неомицина сульфата, 24 г сульфадимизина, 25 г сульфагуанидина, 100 г лимонной кислоты.

Действие. Препарат эффективен при инфекциях желудочно-кишечного тракта.

Показания. Лечение и профилактика первичных и вторичных бактериальных инфекций молодняка сельскохозяйственных животных; лечение и профилактика инфекций желудочно-кишечного тракта; улучшение общего состояния и повышение резистентности организма.

Применение и дозы. Для свиней препарат смешивают с кормом из расчета 0,5 % (0,5 г препарата на 100 г корма) и дают в течение 5 дней. При атрофическом рините применение препарата может продолжаться в течение 6 нед. Для телят препарат смешивают с молоком или водой или дают с кормовым концентратом из расчета 20 г на 50 кг массы тела в течение 5 дней.

Противопоказания. Препарат не следует давать животным с нарушением функции печени и почек, а также одновременно с миорелаксанта ми и общими анестетиками.

Меры предосторожности. Убой животных на мясо допускается: свиней через 15 дней, телят через 21 день после последнего приема препарата. При вынужденном убое мясо допускается в пищу только плотоядным животным.

Срок годности 2 года.

Упаковка. Пакеты по 200 г, 1, 5 и 25 кг.

Препарат выпускает АО “Плива”, Загреб, Хорватия.


^ЗГЛ: НУТРИЦИН СУЛЬФА 140