Энциклопедии, словари, справочники
 Энциклопедии, словари, справочники (поиск)   /   Импортные ветеринарные препараты  Читатели спрашивают 
 

НЕФУРОЛ

Состав. 1 г препарата содержит неомицина сульфата 0,105 г, сульфагуанидина 0,175 г, фуразолидона 0,0375 г, витамина А 1125 ME, витамина С 0,0075 г, витамина К 0,00075 г, витамина РР 0,00175 г, фолиевой кислоты 0,00025 г.

Применение и дозы. Нефурол — пероральный лечебный премикс для профилактики и лечения любых бактериальных инфекций желудочно-кишечного тракта у животных.

Активные вещества препарата оказывают бактерицидное или бактериостатическое действие на грамположительные и грамотрицательные бактерии (в частности, эшерихию коли, сальмонеллу, шигеллу, протеуса, псеудомонаса).

В профилактических целях применяют при поносе у телят в период кормления их молозивом, при изменении корма, особенно в начальный период применения молокозаменяющих препаратов и при введении постоянных кормов в пищу; при поносе у свиней в первые недели жизни, в период отъема поросят, при переводе отъемышей в группу откорма, а также для всех животных (кроме жвачных).

В терапевтических целях применяют при бактериальных инфекциях желудочно-кишечного тракта, поносах, острых гастроэнтеритах, вызванных грамположительными и грамотрицательными бактериями.

В терапевтических целях препарат применяют после предварительного его смешивания с кормом 2 раза в сутки в количестве 0,3 г на 1 кг массы тела в течение 5 дней.

Меры предосторожности. Препарат нельзя давать дойным коровам, домашней птице.

Убой животных, использование молока и яиц разрешается через 30 дней после лечения.

Срок годности 2 года

Упаковка. Флаконы и пакетики по 200 г.

Препарат выпускает фирма “ЦИЭХ-Польфа”, Польша.


^ЗГЛ: НЕФУРОЛ