Энциклопедии, словари, справочники
 Энциклопедии, словари, справочники (поиск)   /   Импортные ветеринарные препараты  Читатели спрашивают 
 

ТЕТРАВЕТ Л.А.
Раствор для инъекций

Состав. Окситетрациклин 20000000 ME; наполнитель до 100 мл.

Действие. Препарат эффективен против большинства грамположи тельных и грамотрицательных бактерий — пастерелл, сальмонелл, колибактерий и др.; некоторых видов микоплазм, риккетсий, простейших и хламидий.

Показания. Препарат используют для лечения пастереллеза, пневмоний и плевритов, копытной гнили, абсцессов, раневых инфекций, маститов, послеоперационных и послеродовых инфекций, анаплазмоза и сердечной водянки, кератоконъюнктивитов у крупного рогатого скота. Кроме того, его применяют для лечения энзоотического аборта, пневмоний, перитонитов, копытной гнили, маститов, метритов, пупочного сепсиса, гнойного артрита, а также послеоперационных, раневых и послеродовых инфекций у овец и коз, а также пастереллеза, пневмоний и плевритов, синдрома ММА (мастит-метрит-агалактия), рожистого воспаления, маститов, пупочного сепсиса, гнойного артрита, атрофического ринита, абсцессов, а также послеоперационных, раневых и послеродовых инфекций у свиней.

Применение и дозы. Доза для крупного рогатого скота, свиней, овец, коз составляет 1 мл тетравета Л.А. на 10 кг массы тела. Максимальный объем введения в одну точку тела: для крупного рогатого скота 20 мл; овец, коз 5 мл; свиней 10 мл.

Препарат вводится внутримышечно.

Противопоказания. Препарат не рекомендуется применять для лечения кошек, собак и лошадей.

Меры предосторожности. Мясо животных можно использовать в пищу через 21 день, молоко — через 7 дней после лечения.

Упаковка. Флаконы по 100 мл.

Препарат выпускает фирма “Санофи”, Франция.


^ЗГЛ: ТЕТРАВЕТ Л.А.