Энциклопедии, словари, справочники
 Энциклопедии, словари, справочники (поиск)   /   Импортные ветеринарные препараты  Читатели спрашивают 
 

ТИЛОЗИН 200
Инъекционный раствор

Состав. Тилозин (основание) 200 мг, наполнитель до 1 мл.

Действие. Препарат оказывает активное действие на Micoplasina spp., Treponema hyodisenteriae, Leptospira и др., а также грамположительные и грамотрицательные бактерии.

Показания. Инфекции дыхательных путей, пневмония, бронхит, дифтерия, метрит у крупного рогатого скота (мясные породы и молочные коровы в нелактационный период); артрит, пневмония, дизентерия, вызванная вибрионами, у свиней.

Применение и дозы. Доза для крупного рогатого скота составляет 0,5 — 0,9 мл тилозина 200 на 10 кг массы тела ежедневно в течение 3 — 5 дней; для свиней — 0,45 — 0,5 мл тилозина 200 на 10 кг массы тела ежедневно в течение 3 дней.

Вводить внутримышечно.

Противопоказания. Не рекомендуется вводить поросятам массой менее 3 кг.

Подкожная инъекция может вызвать болезненное раздражение и местный отек. Внутримышечная инъекция может вызвать местные реакции, сопровождающиеся некрозом, геморрагиями, опухолью, проявляющиеся на 6-й день после инъекции. У свиней в некоторых случаях могут наблюдаться отек прямой кишки и вульвы, пролапс прямой кишки, диарея, зуд и эритема на коже. В особо тяжелых случаях возможно появление серозных пластинок на коже, особенно у свиней сальных пород. У крупного рогатого скота могут учащаться пульс и дыхание.

Препарат нельзя применять совместно с бактерицидными антибиотиками. Не вводить самкам в период лактации, молоко которых предназначено в пищу!

Меры предосторожности. Мясо животных разрешается употреблять в пищу через 21 день после лечения.

Упаковка. Флаконы по 50 и 100 мл.

Препарат выпускает фирма “Лайнтекс ветерани”, Барселона, Испания.


^ЗГЛ: ТИЛОЗИН 200