Энциклопедии, словари, справочники
 Энциклопедии, словари, справочники (поиск)   /   Стандарты  Читатели спрашивают 
 

ГОСТ 7.65-92 Кинодокументы, фотодокументы и документы на микроформах. Общие требования к архивному хранению

System of standards on information, librarianship and publishing. Film documents, photographic documents and microform documents. General requirements for archive storage.— Впервые. Введ. 1993— 01-01.— 20 с. МТК 191.

Стандарт распространяется на архивные документы Государственного архивного фонда и документы, подлежащие включению в него по истечении сроков ведомственного хранения. Стандарт устанавливает требования к архивному хранению следующих типов документов: оригиналов черно-белых и цветных кино- и фотодокументов; копий кино- и фотодокументов, хранящихся на правах оригиналов; микрофильмов страхового фонда и страховых копий кино- и фотодокументов. Стандарт не распространяется на копии фонда пользования.

В стандарте определены: оценка технического состояния документов перед размещением на хранение, способы реставрации и консервации документов, требования к упаковке и условиям хранения документов, контролю за техническим состоянием документов, подготовке их к использованию и мерам безопасности при работе с документами, их хранении и транспортировке.

В приложении приведены образцы актов технического состояния кинодокументов, страховой копии кинодокумента, микрофильма страхового фонда, оригинала фотодокумента и страховой копии фотодокумента. Кроме того, в приложении изложены требования к зданиям и помещениям для хранения документов.


^ЗГЛ: ГОСТ 7.65-92 КИНОДОКУМЕНТЫ, ФОТОДОКУМЕНТЫ И ДОКУМЕНТЫ НА МИКРОФОРМАХ. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К АРХИВНОМУ ХРАНЕНИЮ