Энциклопедии, словари, справочники
 Энциклопедии, словари, справочники (поиск)   /   Энциклопедический словарь терминов по кормопроизводству  Читатели спрашивают 
 

КАРТЫ СИСТЕМ МЕРОПРИЯТИЙ И ТЕХНОЛОГИЙ РАЦИОНАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, УЛУЧШЕНИЯ И ОХРАНЫ ПРИРОДНЫХ КОРМОВЫХ УГОДИЙ − содержат информацию о реальных путях и способах управления природ. корм. угодьями. В отличие от традиц. карт мероприятий они ориентированы на весь ландшафт в целом и содержат информацию не только о рациональном использовании и улучшении природ. корм. угодий с целью повышения их продуктивности, но и рекомендации по их охране, оптим. доле в структуре использования земель и допустимых антропог. нагрузках для оптимизации ландшафтно-экологич. баланса и укрепления экологич. каркаса агроландшафта.

Разработка систем мероприятий и технологий рацион. использования, улучшения и охраны природ. корм. угодий характеризуется большей научной обоснованностью, поскольку базируется на более полном и надежном информац. обеспечении. Участие картограф. материалов, созданных по результатам аэрокосмического картографирования и мониторинга, в разработке систем мероприятий и технологий значительно возрастает.

 


^ЗГЛ: КАРТЫ СИСТЕМ МЕРОПРИЯТИЙ И ТЕХНОЛОГИЙ РАЦИОНАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, УЛУЧШЕНИЯ И ОХРАНЫ ПРИРОДНЫХ КОРМОВЫХ УГОДИЙ