Энциклопедии, словари, справочники
 Энциклопедии, словари, справочники (поиск)   /   Инкубация яиц сельскохозяйственной птицы  Читатели спрашивают 
 

БЛОК МИКРОПРОЦЕССОРНЫЙ ИНКУБАЦИОННЫЙ БМИ «ГРАДИЕНТ-107», прибор, предназначенный для измерения и поддержания заданных значений относительной влажности и температуры в инкубационных и выводных шкафах инкубаторов различных типов, применяющихся в птицеводстве (рис. 7).

Рис. 7. «Градиент-107»

Прибор имеет исполнение, специально адаптированное для работы в составе шкафов: «Универсал- 55», ИУП-Ф-45, ИУВ-Ф-15, «Кавказ». Изменение влажности и температуры производится отдельными высокоточными, долговечными и стабильными датчиками. Возможна быстрая замена датчика без демонтажа прибора. Каналы «Нагреватель», «Охладитель», «Увлажнитель» снабжены бесконтактными реле, а также индикаторами целостности предохранителей, которые расположены на лицевой панели. Канал «Авария» снабжён [снабжен] обычным реле с током коммутации до 10А. Все предохранители доступны для замены без вскрытия прибора.

Прибор может комплектоваться силовым бесконтактным электронным пускателем ПБ-1, ПБ-2 (ток 23 А) для управления ТЭНами нагревателя, что существенно повышает время безотказной работы системы в целом, а также датчиками поворота лотков, дополнительными датчиками температуры. Могут поставляться современные электромагнитные клапаны совместно с шаровыми кранами. Прибор не содержит ни одного подстроенного резистора. Все регулировки, настройки, калибровки проводятся без инструмента непосредственно на рабочем месте без демонтажа прибора или датчика с помощью клавиатуры на панели прибора. Двусторонняя связь с компьютером позволяет дистанционно изменять параметры регулирования. Все параметры инкубации, а также возникающие аварийные ситуации сохраняются в памяти компьютера и доступны в виде графиков, журналов и отчётов [отчетов] в течение неограниченного времени. Имеется хорошо продуманная звуковая и визуальная система сигнализации аварийных состояний с отображением причин аварии на панели прибора и на экране компьютера.


^ЗГЛ: БЛОК МИКРОПРОЦЕССОРНЫЙ ИНКУБАЦИОННЫЙ БМИ «ГРАДИЕНТ-107».