Как проехать Контакты 
Библиотека
Общие сведения
Вход для зарегистрированных читателей
База данных АГРОС
Авторитетный файл наименований научных учреждений АПК
Библиотека-депозитарий ФАО
Издания ЦНСХБ
Выставки
Виртуальные выставки
Конференции
Электронные библиотеки ЦНСХБ
Сельскохозяйственная Электронная Библиотека Знаний (СЭБиЗ)
Биографическая энциклопедия ученых-аграриев
Сведения о закупках
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Вакансии

ЦЭБС АПК
Сводный каталог библиотек АПК
Каталоги библиотек АПК
Обменный фонд
Электронная библиотека Сводного каталога
Ведомственный экземпляр НИУ

Услуги
Информационные услуги
Избирательное распространение информации
Доставка документов
Терминал удаленного доступа
Виртуальное библиографическое обслуживание
Форум читателей ЦНСХБ
Инструкции
Транслитерация
Баннеры ФГБНУ ЦНСХБ
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

ОТДЕЛЕНИЕ МЕХАНИЗАЦИИ, ЭЛЕКТРИФИКАЦИИ И АВТОМАТИЗАЦИИ

Академик-секретарь чл.-к. ГОРБАЧЕВ Иван Васильевич, т. (499) 124-80-65

Уч. секр. д.т.н. КИРСАНОВ Владимир Вячеславович, т. (499) 124-75-51

Сектор механизации

Гл. спец. к.т.н. НЕФЕДОВ Александр Михайлович,

т. (499) 124-79-44

Сектор электрификации и автоматизации

Зав. сект. д.т.н. ШОГЕНОВ Юрий Хасанович,

т. (499) 124-75-51

Вед. спец. ШУМОВ Юрий Андреевич,

т. (499) 124-79-44

Спец. 1-кат. ТИМОШИНА Татьяна Петровна,

т. (499) 124-78-35

БЮРО ОТДЕЛЕНИЯ

Пред, чл.-к. ГОРБАЧЕВ Иван Васильевич, т. (499) 124-80-65

Уч. секр. д.т.н. КИРСАНОВ Владимир Вячеславович,т.(499)124-75-51

Члены бюро

Ак. ЕРОХИН Михаил Никитьевич,

т. (495) 976-36-40

ак.ИЗМАЙЛОВ Андрей Юрьевич,

т. (499) 171-19-33

Ак. КОРМАНОВСКИЙ Леонид Петрович,

т. (499) 174-85-98

Ак. КРЯЖКОВ Валентин Митрофанович,

т. (499) 170-73-74

Ак. ЛАЧУГА Юрий Федорович,

т. (499) 124-84-63

Ак. ЛИПКОВИЧ Эдуард Иосифович,

т. (863.59) 41-7-43, 31-7-43

Ак. ПОПОВ Владимир Дмитриевич,

т. (812) 476-86-02

Ак. РУНОВ Борис Александрович,

т. (495) 607-62-80

Ак. СТРЕБКОВ Дмитрий Семенович,

т. (499) 171-19-20

Ак. СЫРОВАТКА Владимир Иванович,

т. (496) 767-43-33

Ак. ЧЕРНОИВАНОВ Вячеслав Иванович,

т. (499) 171-37-27

Чл.-к. УТКОВ Юрий Андреевич,

т. (499) 329-51-77

Чл.-к. ФЕДОРЕНКО Вячеслав Филиппович,

т. (495) 993-44-04

Д.т.н. ЗАЗУЛЯ Александр Николаевич,

т. (475.2) 44-02-48, 44-64-14

Д.т.н. ИВАНОВ Николай Михайлович,

т. (383.3) 48-19-63, 48-19-03

Д.с.-х.н. ИВАНОВ Юрий Анатольевич,

т. (496) 767-99-67

Д.т.н. ПАХОМОВ Виктор Иванович,

т. (863.59) 4-22-80 т. (495) 993-55-83

К.э.н. ЕВСТРОПОВ Александр Сергеевич,

т. (491.2) 98-56-07, 98-57-04

Д.т.н. КОВАЛЕВ Михаил Михайлович,

т. (482.2) 52-44-94, 52-43-96

К.т.н. ПАНАСЮК Александр Николаевич,

т. (416) 236-94-93

ЕЖЕВСКИЙ Александр Александрович,

т. (499) 261-66-80

НУНГЕЗЕР Вячеслав Владимирович,

т. (495) 607-47-14

ЧЛЕНЫ ОТДЕЛЕНИЯ

Академики

БЛЕДНЫХ Василий Васильевич (технологии и средства механизации сельского хозяйства)

ДОЛГОВ Игорь Асонович (механизация)

ЕРОХИН Михаил Никитьевич (технология и средства технического обслуживания в с.-х.)

ЗАВРАЖНОВ Анатолий Иванович (технологии и средства механизации сельского хозяйства)

ИЗМАЙЛОВ Андрей Юрьевич (технологии и средства механизации сельского хозяйства)

КОНКИН Юрий Александрович (экономика и организация сельскохозяйственного производства)

КОРМАНОВСКИЙ Леонид Петрович (механизация)

КРЯЖКОВ Валентин Митрофанович (эксплуатация и ремонт с.-х. машин)

ЛАЧУГА Юрий Федорович (технологии и средства механизации сельского хозяйства)

ЛИПКОВИЧ Эдуард Иосифович (механизация и автоматизация с.-х. производства)

МИХАЛЕВ Анатолий Андреевич (технологии и средства механизации сельского хозяйства)

МОРОЗОВ Николай Михайлович (механизация с.-х. производства)

ПОПОВ Владимир Дмитриевич (технологии и средства механизации сельского хозяйства)

РУНОВ Борис Александрович (электрификация и механизация процессов с.-х. производства)

СТРЕБКОВ Дмитрий Семенович (электрификация с.-х. производства)

СЫРОВАТКА Владимир Иванович (механизация)

СЫСУЕВ Василий Алексеевич (механизация с.-х. производства)

ЧЕРНОИВАНОВ Вячеслав Иванович (механизация)

ЯНКОВСКИЙ Иван Евстафьевич (механизация сельского хозяйства)

Члены-корреспонденты

АЛЬТ Виктор Валентинович (механизация, электрификация и автоматизация)

АНДРЕЕВ Петр Андреевич (механизация сельского хозяйства)

АРТЮШИН Анатолий Алексеевич (механизация с.-х. производства)

ГОРБАЧЕВ Иван Васильевич (технологии и средства механизации сельского хозяйства)

ДИДМАНИДЗЕ Отари Назирович (технологии и средства механизации сельского хозяйства)

ДОМРАЧЕВ Виктор Андрианович (механизация с.-х. производства)

ЛАЗОВСКИЙ Виталий Васильевич (механизация)

МАЗИТОВ Назиб Каюмович (механизация, электрификация и автоматизация)

СЕВЕРНЫЙ Альберт Эдуардович (эксплуатация, восстановление и ремонт сельхоз. техники)

УТКОВ Юрий Андреевич (механизация с.-х. производства)

ФЕДОРЕНКО Вячеслав Филиппович (механизация с.-х. производства)

ЦОЙ Юрий Алексеевич (механизация с.-х. производства)

ЧЕПУРИН Геннадий Ефимович (механизация с.-х. производства)

ЧЕРНИКОВ Виктор Григорьевич (механизация с.-х. производства)

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ОТДЕЛЕНИЯ

Совет по системе машинных технологий и техники для сельского хозяйства

Пред. ак. ЛАЧУГА Юрий Федорович,

т. (499) 124-84-63

Зам. пред, чл.-к. ГОРБАЧЕВ Иван Васильевич,

т. (499) 124-80 65

Зам. пред, чл.-к. АРТЮШИН Анатолий Алексеевич, т. (499) 171-43-49

Зам. пред, ак. ИЗМАЙЛОВ Андрей Юрьевич,

т. (499) 171-43-49

Зам. пред. ак. МОРОЗОВ Николай Михайлович,

т. (496) 767-43-33

Уч. секр. д.т.н. ЕЛИЗАРОВ Вадим Петрович,

т. (499) 174-38-71

Секция по системе машинных технологий и техники для растениеводства

Зам. пред. ак. ПОПОВ Владимир Дмитриевич,

т. (812) 476-86-02

Зам. пред. ак. ЛИПКОВИЧ Эдуард Иосифович, т. (863.59) 41-7-43, 31-7-43

Зам. пред. ак. ЗАВРАЖНОВ Анатолий Иванович, т. (475.45) 5-22-33

Уч. секр. к.т.н. АНТЫШЕВ Николай Михайлович, т. (499) 171-38-71

Секция по технологиям и машинам

для послеуборочной обработки

и хранения зерна и семян

Пред, д.т.н. ЕЛИЗАРОВ Вадим Петрович,

т. (499) 174-87-07

Зам. пред, к.э.н. ЧУЙКО Григорий Владимирович, т. (473.2) 71-30-27

Зам. пред. к.т.н. БЕЛЕНЬКАЯ Лилия Ильинична, т. (483.2) 26-09-24

Зам. пред, к.т.н. ПЕРЕКОПСКИЙ Александр

Николаевич, т. (843) 275-03-01

Уч. секр. к.т.н. ПУГАЧЕВ Федор Михайлович,

т. (499) 174-86-61

Секция по системе машинных технологий и техники для животноводства

Пред. ак. МОРОЗОВ Николай Михайлович,

т. (496) 767-67-33

Зам. пред. ак. СЫРОВАТКА Владимир Иванович,

т. (496) 767-43-33

Зам. пред. д.т.н. КИРСАНОВ Владимир Вячеславович, т. (499)124-75-51

Уч. секр. д.э.н. ЦОЙ Леонид Максимович,

т. (496) 767-43-33

Совет по прецизионным технологиям производства сельскохозяйственной продукции

Пред, чл.-к. ЯКУШЕВ Виктор Петрович,

т. (812) 534-13-24

Зам. пред. д.т.н. МАРЧЕНКО Николай Михайлович, т. (499) 171-38-96

Зам. пред. к.т.н. САЛЫНСКИЙ Владимир Федотович, т. (491.2) 72-43-24

Зам. пред, к.т.н. КОЛЕСНИКОВА Вера Александровна, т. 8(224) 5-83-16 Зам. пред. д.т.н. КРАУСП Валентин Робертович, т. (499) 171-06-59

Уч. секр. д.т.н. ЛИЧМАН Геннадий Иванович, т. (499) 171-38-96

МНТЦ ВИЭСХ - «ТЕХНИКА ДЛЯ МОЛОКА»

Науч. рук. ак. КОРМАНОВСКИЙ Леонид Петрович, т. (499) 174-85-98

Дир. чл.-к. ЦОЙ Юрий Алексеевич,

т. (499) 171-45-56

Уч. секр. к.т.н. МАМЕДОВА Резва Анверовна,

т. (499) 171-45-56

Совет по технологиям и средствам

механизации производства и переработки лубяных культур

Пред. д.т.н. КОВАЛЕВ Михаил Михайлович, т. (482.2) 52-15-46

Зам. пред, д.с.-х.н. ПОНАЖЕВ Владимир Павлович, т. (485.12) 91-15-46

Зам. пред, чл.-к. ЧЕРНИКОВ Виктор Григорьевич,

т. (482.2) 52-44-94, 52-43-96

Уч. секр. к.т.н. МОЛОФЕЕВ Владимир Юрьевич,

т. (482.2) 52-14-56

Совет по механизации садов и ягодников

Пред, чл.-корр. УТКОВ Юрий Андреевич,

т. (495) 329-45-22

Зам. пред, д.с.-х.н. ЦЫМБАЛ Александр Андреевич, т. (495) 549-37-00

Уч. секр. к.с.-х.н. СМИРНОВ Игорь Геннадьевич,

т. (499) 124-79-44

Совет по технологиям и технике

для приготовления и использования

органических удобрений

Пред, д.с.-х.н. ИВАНОВ Юрий Анатольевич,

т. (496) 767-43-33

Зам. пред. д.т.н. ГРИДНЕВ Павел Иванович,

т. (496) 767-43-33

Уч. секр. к.с.-х.н. СКОРКИН Геннадий Кузьмич,

т. (496) 767-43-61

Совет по энергообеспечению сельского хозяйства

Пред. ак. СТРЕБКОВ Дмитрий Семенович,

т. (499) 171-19-20

Зам. пред. ак. СЫРОВАТКА Владимир Иванович,

т. (496) 767-43-33

Зам. пред. д.т.н. ЗАГИНАЙЛОВ Владимир Ильич, т. (495) 976-31-61, 977-24-11, доб. 205

Зам. пред, к.т.н. ТИХОМИРОВ Анатолий Васильевич, т. (499) 171-04-94

Уч. секр. к.т.н. АНТОНОВ Юрий Михайлович, т. (499) 171-03-57

Совет по мобильной энергетике

Пред, ак. ИЗМАЙЛОВ Андрей Юрьевич,

т. (495) 257-64-57

Зам. пред, к.т.н. МАРЧЕНКО Олег Степанович,

т. (499) 174-87-00

Зам. пред, к.т.н. ЩЕЛЬЦЫН Николай Александрович, т. (495) 257-01-10

Уч. секр. к.т.н. ШЕВЦОВ Владимир Георгиевич,

т. (499) 174-87-62

Совет по автоматизации и инфокоммуникационным технологиям

Пред. ак. СТРЕБКОВ Дмитрий Семенович,

т. (499) 171-19-20

Зам. пред. д.т.н. СУДНИК Юрий Александрович,

т. (495) 976-31-61, 977-24-10

Зам. пред. д.т.н. КРАУСП Валентин Робертович,

т. (499) 171-06-59

Зам. пред, к.т.н. КУЗНЕЦОВ Игорь Михайлович,

т. (499) 171-06-59

Уч. секр. к.т.н. ХОРОШЕНКОВ Вячеслав Кузьмич, т. (499) 171-14-91

Совет по инженерно-техническому сервису

Пред. ак. ЧЕРНОИВАНОВ Вячеслав Иванович,

т. (495) 371-01-25

Зам. пред. д.т.н. ЗАЗУЛЯ Александр Николаевич, т. (475.2) 44-64-14

Зам. пред. д.т.н. ПУЧИН Евгений Александрович,

т. (495) 976-01-70

Зам. пред, к.т.н. СОЛОВЬЕВ Рудольф Юрьевич,

т. (499) 174-81-20

Уч. секр. БОГАТОВА Наталья Олеговна,

т. (499) 174-81-17

Совет по региональному машиностроению

Пред, д.т.н. ЛОБАЧЕВСКИЙ Яков Петрович,

т. (499) 171-43-48

Зам. пред, чл.-корр. МАЗИТОВ Назиб Каюмович,

т. (843.2) 77-81-17, т./ф. 77-56-00

Зам. пред, чл.-корр. ФЕДОРЕНКО Вячеслав Филиппович, т. (495) 993-55-83

Уч. секр. д.т.н. РЫКОВ Виктор Борисович,

т. (863.59) 4-27-89

Совет по охране труда

Пред, д.т.н. ТУРГИЕВ Алан Каурбекович,

т. (495) 977-24-10

Зам. пред, д.т.н. ЛАПИН Алексей Павлович,

т. (486.00) 2-40-81

Зам. пред, к.т.н. ТОРОПОВ Дмитрий Иванович,

т. (495) 207-81-07

Уч. секр. д.т.н. ПОПОВ Александр Александрович,

т. (812) 470-76-18

Совет по нанотехнологиям и наноматериалам в агроинженерной сфере

Пред. ак. СТРЕБКОВ Дмитрий Семенович,

т. (499) 171-19-20

Зам. пред, д.т.н. МАЗАЛОВ Юрий Александрович,

т. (495) 371-90-07

Зам. пред, д.т.н. КРАУСП Валентин Робертович,

т. (499) 171-06-59

Уч. секр. к.т.н. АНТОНОВ Юрий Михайлович,

т. (499) 171-03-57

Совет директоров НИУ Отделения

Пред. ак. ЧЕРНОИВАНОВ Вячеслав Иванович,

т. (495) 371-01-25

Зам. пред. ак. ЕРОХИН Михаил Никитьевич,

т. (495) 976-36-40

Зам. пред, ак. ИЗМАЙЛОВ Андрей Юрьевич,

т. (499) 171-43-49

Зам. пред, д.с.-х.н. ИВАНОВ Юрий Анатольевич,

т. (499) 171-06-59

Уч. секр. к.т.н. СОЛОВЬЕВ Рудольф Юрьевич,

т. (499) 174-81-20


Предыдущая   Следущая

  ?
Логика запроса
только в заголовках


^ЗГЛ: ОТДЕЛЕНИЕ МЕХАНИЗАЦИИ, ЭЛЕКТРИФИКАЦИИ И АВТОМАТИЗАЦИИ


  назад   Главная страница ЦНСХБ  

Все права защищены 1998-2022 год ©Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Центральная научная сельскохозяйственная библиотека»