Как проехать Контакты Включить версию сайта для слабовидящих
Библиотека
Общие сведения
Вход для зарегистрированных читателей
Электронный каталог ЦНСХБ
База данных АГРОС
Авторитетный файл наименований научных учреждений АПК
Библиотека-депозитарий ФАО
Издания ЦНСХБ
Выставки
Конференции
Лекторий
Электронные библиотеки ЦНСХБ
Сельскохозяйственная Электронная Библиотека Знаний (СЭБиЗ)
Биографическая энциклопедия ученых-аграриев
Сведения о закупках
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Вакансии

ЦЭБС АПК
Сводный каталог библиотек АПК
Каталоги библиотек АПК
Обменный фонд
Электронная библиотека Сводного каталога
Ведомственный экземпляр НИУ

Услуги
Информационные услуги
Избирательное распространение информации
Доставка документов
Терминал удаленного доступа
Виртуальное библиографическое обслуживание
Транслитерация
Баннеры ФГБНУ ЦНСХБ
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
[Ввод запроса]

^ШХР: П 25945 2013 58(1)
^АВТ: Popov R.
^ЗГЛ: Scientific researches and innovations within CAP 2014-2020 [Основные направления Общей аграрной политики стран ЕС в области научных исследований и инновационной деятельности в сельском хозяйстве и задачи государственных учреждений Болгарии по ее реализации]
^ВЫХ: Икон.Упр.селск.Стоп., 2013; Vol.58,N 1. - P. 16-21
^ДАТ: 2013
^ПРМ: Рез. англ..-Bibliogr.:p.21
+Реферат

^РЕФ: Представлена стратегия развития научных исследований (НИ) и инноваций в сфере сельского хозяйства Болгарии, а также раскрыт организационно-финансовый механизм ее реализации в рамках общей аграрной политики стран ЕС на 2014-2020 гг. Главной целью этой стратегии является адаптация с.-х. производства к новым климатическим, технологическим, экономическим и политическим условиям его функционирования с учетом необходимости повышения конкурентоспособности и устойчивости развития. Ее реализация в Болгарии до 2020 г. зависит от скоординированности работы Минсельхоза и с.-х. академии с подключением ИКС и др. заинтересованных организаций. Комиссия ЕС планирует выделить 4,5 млрд. евро на НИ по сельскому хозяйству странам-членам в 2014-2020 гг. Эти средства будут предоставляться оперативным группам, состоящим из с.-х. производителей, ученых, консультантов, предпринимателей, ориентированных на развитие сельских регионов и имеющих уже разработанные проекты. К преимуществам Болгарии по реализации этой стратегии относятся значительные достижения в с.-х. науках, сбалансированное расположение НИИ, а также участие в международных проектах. Слабыми сторонами являются несовершенная нормативно-правовая база НИ, централизация и бюрократизация управления с.-х. наукой и ее отсталая МТБ. Библ. 6.

^TRN: 1372549
^ВИД: Статья из журнала
^ЯЗК: Болгарский
+Индексирование



  назад   Главная страница ЦНСХБ  

Все права защищены 1998-2022 год ©Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Центральная научная сельскохозяйственная библиотека»