Как проехать Контакты 
Библиотека
Общие сведения
Вход для зарегистрированных читателей
Электронный каталог ЦНСХБ
База данных АГРОС
Авторитетный файл наименований научных учреждений АПК
Библиотека-депозитарий ФАО
Издания ЦНСХБ
Выставки
Виртуальные выставки
Конференции
Электронные библиотеки ЦНСХБ
Сельскохозяйственная Электронная Библиотека Знаний (СЭБиЗ)
Биографическая энциклопедия ученых-аграриев
Сведения о закупках
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Вакансии

ЦЭБС АПК
Сводный каталог библиотек АПК
Каталоги библиотек АПК
Обменный фонд
Электронная библиотека Сводного каталога
Ведомственный экземпляр НИУ

Услуги
Информационные услуги
Избирательное распространение информации
Доставка документов
Терминал удаленного доступа
Виртуальное библиографическое обслуживание
Форум читателей ЦНСХБ
Инструкции
Транслитерация
Баннеры ФГБНУ ЦНСХБ
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
[Ввод запроса]

^ШХР: 20-6223
^АВТ: Белю Л.П. Людмила Петровна.
^КАВ: Рязанский государственный агротехнологический университет им. П. А. Костычева RU_CSAL_AUTH_307031971
^ЗГЛ: Оценка повреждения яблок в таре на автомобильных перевозках агропромышленного комплекса : автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук : специальность 05.20.01 <Технологии и средства механизации сельского хозяйства> / Белю Людмила Петровна; Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Рязанский государственный агротехнологический университет имени П. А. Костычева"
^ВЫХ: Рязань, 2020. - 20 с., [включ. обл.], ил.; 21 см
^ДАТ: 2020
^ПРМ: Библиогр.: с. 18-20 (10 назв.)
+Реферат

^РЕФ: Исследовали процесс маршрутизации грузоперевозок яблок в таре на основе минимизации ускорений плодов и показатели их экономической эффективности. Проведен системный анализ влияния различных дорожных покрытий и погодных условий на сохраняемость плодов при грузоперевозке. Проведена модификация математической модели, используемой для оптимизации транспортной задачи грузоперевозок с учетом изменения погодных и дорожных условий на основе оценки ускорений перевозимого груза. Разработанная монограмма изменения влажности яблок от ускорений, которым они подвергаются при транспортировке, и времени их последующего хранения, а также номограмма переоценивания (снижения сортности) яблок в зависимости от ускорений и времени последующего хранения позволяют прогнозировать время сохраняемости яблок и их цену в зависимости от условий их транспортировки, при этом номограмма увеличения тарифа от погодных условий и дорожного покрытия позволяет выбрать наиболее благоприятные маршруты перевозки, исключая потенциально опасные маршруты с точки зрения высоких уровней колебательной нагрузки на перевозимые плоды. Экономический эффект от соблюдения условий выбора маршрута за счет повышения уровня сохраняемости яблок составил 6664,8 руб. за 1 т перевозимого груза. Ил. 15. Табл. 2. Библ. 10. (Андреева Е.В.).

^TRN: RUM0146840
^ВИД: Диссертация
^СТР: Россия
^ЯЗК: Русский
+Индексирование



  назад   Главная страница ЦНСХБ  

Все права защищены 1998-2022 год ©Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Центральная научная сельскохозяйственная библиотека»