Как проехать Контакты Включить версию сайта для слабовидящих
Библиотека
Общие сведения
Вход для зарегистрированных читателей
Электронный каталог ЦНСХБ
База данных АГРОС
Авторитетный файл наименований научных учреждений АПК
Библиотека-депозитарий ФАО
Издания ЦНСХБ
Выставки
Конференции
Электронные библиотеки ЦНСХБ
Сельскохозяйственная Электронная Библиотека Знаний (СЭБиЗ)
Биографическая энциклопедия ученых-аграриев
Сведения о закупках
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Вакансии

ЦЭБС АПК
Сводный каталог библиотек АПК
Каталоги библиотек АПК
Обменный фонд
Электронная библиотека Сводного каталога
Ведомственный экземпляр НИУ

Услуги
Информационные услуги
Избирательное распространение информации
Доставка документов
Терминал удаленного доступа
Виртуальное библиографическое обслуживание
Инструкции
Транслитерация
Баннеры ФГБНУ ЦНСХБ
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Уважаемые коллеги!

По следам прошедшей в рамках 28-й Международной специализированной выставки Upakovka 2020 сессии «От пищевых потерь – к многооборотной (циркулярной) экономике», со-организаторами которой выступили московсикй офис ФАО и ООО «Мессе Дюссельдорф Москва», с удовольствием делимся с вами накопленным интеллектуальным багажом.

  1. Пресс-релиз о прошедшем семинаре на сайте ФАО
  2. Также к этому письму прикрепляю программу и пост-релиз с подробным обзором каждого выступления
  3. Фотоотчет доступен по ссылке ссылке
  4. Сюжет ТВ Брикс о событии
  5. Папка со всеми материалами (презентации и видео) – по ссылке

Матчасть про тему потерь и отходов:

Предлагаем ознакомиться с отчетом ФАО о Положении дел в области продовольствия и сельского хозяйства. В новом издании основное внимание уделяется потерям и порче продовольствия, в нем приводятся новые оценки мирового объема продовольствия после сбора урожая вплоть до уровня розничной торговли.

Вот тут основные глобальные выводы ФАО о проблеме пищевых и продовольственных потерь.

В рамках глобальной повестки 2030, достижения Целей в области устойчивого развития, стоит Задача (ЦУР 12.3) сократить вдвое к 2030 году в пересчете на душу населения общемировое количество пищевых отходов на розничном и потребительском уровнях и уменьшить потери продовольствия в производственно-сбытовых цепочках, в том числе послеуборочные потери. Подробнее о Цели и индикаторах по ссылке.

Сообщество практиков SAVE FOOD:

Мы приглашаем Вас присоединиться к сообществу практиков SAVE FOOD по вопросам сокращения продовольственных потерь и пищевых отходов в Европе и Центральной Азии.

Став членом сообщества, Вы сможете участвовать в онлайн-дискуссиях, связываться с другими практикующими специалистами со всего мира, обмениваться и делиться информацией. Вы также будете ежемесячно получать информационный бюллетень с обзором новостей и событий, а также уведомления о начавшихся обсуждениях или публикациях участников сообщества. Если вам интересно присоединиться к сообществу практиков, напишите нам пожалуйста и мы направим запрос для вступления в сообщество на Ваш электронный адрес.

Анонс: ФОРУМ СОТРУДНИЧЕСТВА 2020

17 февраля 2020 г. в Москве состоится Международный форум сотрудничества-2020. Он познакомит российский бизнес с лучшими инструментами и практиками, которые уже внедряются по всему миру для достижения к 2030 году Целей устойчивого развития (ЦУР). Участники обсудят международный контекст, роль российского бизнеса в достижении ЦУР для планеты и познакомятся с практическими инструментами.

Какие практические инструменты уже существуют и разработаны для отслеживания и измерения достижений ЦУР – расскажут зарубежные и российские эксперты из Глобального договора ООН, Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), Лесного попечительского совета (FSC), SDSN и других организаций. Международные и российские компании на примере собственных кейсов поделятся опытом, какие практики они реализовывают, в том числе в партнерстве с органами власти, общественными институтами и некоммерческими организациями для реализации Повестки-2030. Презентация с подробной информацией о мероприятии во вложении.

Международный форум сотрудничества «Цели устойчивого развития. Инструменты для бизнес-практики» пройдет 17 февраля 2020 г. с 9:30 до 18:00 на площадке Геологического музея им. В.И.Вернадского (г. Москва, ул. Моховая, д.11, стр.1).

На Форум приглашаются представители бизнеса, ведущего деятельность в России, профильные организации, эксперты. Обязательна регистрация по ссылке: https://global-compact.timepad.ru/event/1221145/

Будем рады дальнейшему сотрудничеству наших организаций!

Пост-релиз ФАО Циркулярная экономика - Сохранить продовольствие

Программа конференции

Форум сотрудничества



  назад   Главная страница ЦНСХБ  

Все права защищены 1998-2022 год ©Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Центральная научная сельскохозяйственная библиотека»