Как проехать Контакты Включить версию сайта для слабовидящих
Библиотека
Общие сведения
Вход для зарегистрированных читателей
Электронный каталог ЦНСХБ
База данных АГРОС
Авторитетный файл наименований научных учреждений АПК
Библиотека-депозитарий ФАО
Издания ЦНСХБ
Выставки
Конференции
Электронные библиотеки ЦНСХБ
Сельскохозяйственная Электронная Библиотека Знаний (СЭБиЗ)
Биографическая энциклопедия ученых-аграриев
Сведения о закупках
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Вакансии

ЦЭБС АПК
Сводный каталог библиотек АПК
Каталоги библиотек АПК
Обменный фонд
Электронная библиотека Сводного каталога
Ведомственный экземпляр НИУ

Услуги
Информационные услуги
Избирательное распространение информации
Доставка документов
Терминал удаленного доступа
Виртуальное библиографическое обслуживание
Инструкции
Транслитерация
Баннеры ФГБНУ ЦНСХБ
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Музей брендов, истории и дизайна упаковки в Сергиевом Посаде. Первые отзывы

Музей брендов, истории и дизайна упаковки в начале октября 2022 года открылся в историческом центре г. Сергиев Посад.

Напомним читателям, что в 1999 г. он был организован сотрудниками журнала «Тара и упаковка» и его партнерами. И до 2011 г. он работал в помещении Политехнического музея, в самом центре Москвы, под названием Музей упаковки.

Уже тогда его посетили многие тысячи москвичей и гостей столицы! Уже тогда, судя по многочисленным отзывам, он вызывал заслуженный интерес особенно у студентов университетов и колледжей, у специалистов, работающих в сфере производства, потребления и обращения тары и упаковки, у работников торговли, у искусствоведов…

Теперь же к развитию Музея подключились профессионалы музейного дела. Появились первые отзывы посетителей… Они вселяют уверенность, что этот Музей будет жить и развиваться. Ведь в нем заинтересованы все, кто производит продукты питания, напитки, товары народного потребления и кто заинтересован в эффективном решении проблем связанных с эффективной упаковкой своей продукции!

Сотрудники профессионального журнала упаковочной индустрии «Тара и упаковка» вместе со своими партнерами будут внимательно следить за работой Музея, консультировать его сотрудников, содействовать его развитию. Работу Музея будет поддерживать Национальная конфедерация упаковки, а также другие некоммерческий объединения предпринимателей, связанные с проблемами производства, использования и обращения тары и упаковки.

В настоящее время сотрудники редакции совместно с администрацией Музея готовят программу лектория и тематических выставок на 2023 год.

Появились первые отзывы посетителей Музея брендов, истории и дизайна упаковки… Они подтверждают, что у нашего Музея прекрасное будущее! Ниже некоторые из них

  • Евгений Виноградов
    8 ноября

    Сказать, что впечатление от посещения музея "отличное", это слишком слабо будет сказано. Мы несказанно поражены великолепной концепцией музейного интерьера и прекрасным, высокохудожественным дизайном выставочного пространство. Коллекция удивляет редкостными экземплярами и количеством уникальных предметов упаковки разного направления и разных времён.

    Очень верно и методически правильно продумана сама подача такой обширной коллекции. Очень правильная задумка организовать в музее для всех желающих питание (по образцу и подобию питания в самолётах ) в оригинальной упаковке, подлежащей современной экологически чистой переработке.

    В одной из витрин экспозиции подробно рассказывается, как это реализуется в промышленных масштабах под лозунгом: Отходы — в доходы! Под отходами имеется в виду упаковка, которая раньше не могла быть переработана в новую продукцию, имеющую спрос. На стенах и простенках эффектно развешены рекламные плакаты/постеры упаковки и брендов разных периодов.

    Очень интересный, уникальный макет первой бумагоделательной машины. Ведь первоначально именно простая бумага была элементарной упаковкой продуктов питания и всего того, что продавалось в розницу. И соответствующее описание процесса изготовления упаковочной бумаги доступно и познавательно.

    Раздел упаковки для новогодних подарков маловат, но со временем, надеемся, будет расширяться.

    Мы сами коллекционеры и собиратели редкостей, часто посещаем разные музеи и выставки, много видели и у нас в стране и за рубежом, но всё равно в восторге от всего увиденного и рекомендуем посещать этот замечательный музей всей семьёй. В первую очередь посещение музея будет полезно и безусловно окажет поддержку будущим дизайнерам и работникам рекламы.

    Приходите! Не пожалеете! Вторя знаменитому рекламному лозунгу Владимира Маяковского: "НИГДЕ КРОМЕ, КАК В МОССЕЛЬПРОМЕ!", хочется провозгласить: НИГДЕ НЕ ПОЧЕРПНЁШЬ ТЫ ЗНАНИЯ, ТАКИЕ КАК В МУЗЕЕ ДИЗАЙНА!

    Когда придёте в музей, вы найдёте здесь главное: Историю! Искусство! Культуру! Внимательные, участливые, высококвалифицированные экскурсоводы вводят посетителя в мир дизайна от исторических до сегодняшних дней, отвечают на все интересующие вас в данной связи вопросы. И вы полюбите этот музей! Полюбите его так, как любят его сами создатели и их друзья! Вот мои несколько развёрнутые мысли, возникшие после первого посещения этого музея в праздничные дни ноября 2022 года. А говоря кратко: Были. Видели. Понравилось. Придём, и не раз, ещё! 08.11.22.

    Евгений Виноградов, Москва

  • Марина К.
    23 октября

    Открылся 6 октября новый Музей брендов, истории и дизайна упаковки. Очень интересный музей, экскурсия довольно продолжительная и познавательная...коллекция более 3000 экспонатов, уютная атмосфера. Время провела отлично! Советую посетить!

  • Наталья П.
    12 октября

    На прошлой неделе была в Музее брендов, истории и дизайна упаковки. Он интересен и с художественной точки зрения (упаковка как произведение искусства), и дизайна (особенно понравилось оформление советского периода). В стоимость билета включена экскурсия, что очень здорово. Так что лучше зайти с экскурсоводом и не торопясь все осмотреть и получить полноценное эстетическое удовольствие. Очень рекомендую для студентов, старшеклассников и всем, кто интересуется историей и дизайном!

  • Настя Мухаммеджанова
    26 октября

    Не так давно побывала в Музее брендов, истории дизайна и упаковки. Отличная работа экскурсовода, заинтересовала и рассказала много нового. Было очень приятно побывать в таком музее. Всем советую и рекомендую посетить!

  • Екатерина И.
    12 октября

    6 октября в нашем городе открылся очень стильный музей Дизайна Упаковки. Кстати, он единственный такой в России. В Музее представлены необычные экспонаты, Киндер сюрприз, который создали в 19 веке в России! Множество жестяных коробочек, расписанных известными художниками. И многие другое. В билет входит экскурсия. Очень рекомендую как взрослым, так и детям постарше.

  • Татьяна Денисова
    19 октября

    "Музей брендов" рассказывает про тару и упаковку со всех сторон и по ходу истории. Зачем она нужна, из чего и как делают, что делать после использования. Фактурные пузырьки, расписные жестянки, каталоги этикеток и фантиков - все можно рассмотреть в деталях. Можно посидеть на бумажном стуле и собрать самого смешного песонажа из шоколадной обертки. А уж образцы вторичной переработки особенно греют сердечко экологиста!

  • Евгений Ж.
    27 октября

    Чудесное место!!!! Приходили всей семьёй. Было очень интересно посмотреть на упаковку прошлых лет, многое вспомнилось из детства. Очень уютное и атмосферное место.

  • Илья П.
    27 октября

    Как же все-таки много разнообразных музеев по нашей стране. Был тут и не пожалел. Таких экземпляров вы мало где увидите (а может быть и нигде). Советую посетить данный музей. Очень красиво, все понравилось. Остался под впечатлением. Буду советовать друзьям. Всё супер)))

  • Ксения Черепанова
    7 октября

    Я с удовольствием побывала в музее брендов, истории и дизайна упаковки. Было очень интересно и познавательно. Всё увиденное и услышанное навсегда останется в моём сердце!

  • Виктория Адамова
    7 октября

    Мне все понравилась! Спасибо за приятный вечер !

  • Ольга Панфилова
    7 октября

    Волшебное место! Невероятно огромное количество экспонатов, Сергиев Посад не перестает удивлять!

Адрес Музея брендов, истории и дизайна упаковки:
Сергиев Посад, ул. Пионерская, дом 16



  назад   Главная страница ЦНСХБ  

Все права защищены 1998-2022 год ©Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Центральная научная сельскохозяйственная библиотека»